12 /02 au 30/04 Samedi et Dimanche

Mois 

Jour

Date

Heure

Parcours

Km 

Février

Samedi

12 

14h00

Belleray – Dugny – Landrecourt - Lempire – Vadelaincourt – Lemmes – Souilly – Recourt – Villers – Les Monthairons – Ancemont – Dugny – Belleray.

45

Dimanche

13

09h30

Samedi

19

14h00

Belleray – Les Wées - Verdun – Belleville – Bras – Vacherauville – Samogneux – Regnéville – Forges – Marre – Charny – Thierville – Verdun – Billemont – Belleray.

46

Dimanche

20

09h30

Samedi

26

14h00

Belleray - Les Wées - Verdun – La Valto – Le Lion – Moulainville – Châtillon – Moranville – Abaucourt – Dieppe – Le Lion – Le Président – Belleville – Verdun – Les Wées - Belleray,

53

Dimanche

27

09h30

MARS

Samedi

5

14h00

Belleray – Billemont – Verdun – Thierville – Charny – Bras – Vacherauville – Le Bois des Caures – Ville dt Chaumont  – Azannes – Grémilly – Maucourt – Dieppe – Le Lion – La  Valto – Verdun – Belleray.

57

Dimanche

6

09h30

Samedi

12

14h00

Belleray - Dugny - Ancemont –  Dieue - Sommedieue -Haudiomont - Ronvaux - Watronville - Châtillon – Moranville - Abaucourt - Dieppe - Le Lion - Le Président - Belleville - Verdun - Les Wées - Belleray.

60

Dimanche

13

09h30

Samedi

19

14h00

Belleray – Dugny – Ancemont – Les Monthairons – Villers – Génicourt – Rupt en W. – Mesnil – Mont Villers – Haudiomont – Ronvaux – Watronville – Châtillon – Eix – Damloup – Le Lion – La Valto – Verdun – Les Wées – Belleray.

62

Dimanche

20

09h30

Samedi

26

14h00

Belleray – Dugny – Ancemont – Les Monthairons – Villers – Tilly – Bouquemont – Woimbey – Bannoncourt – Lacroix – Vaux Les Palameix – La Calonne (à Gauche) – Crois. D.St 3a  / D. 21  – Rupt – Génicourt – Villers – Les Monthairons – Ancemont – Dugny – Belleray.

68

Dimanche

27

09h30

Avril

Samedi

2

14h00

Belleray - Billemont - Verdun - Thierville - Charny - Marre - Chattancourt - Monument du Mort Homme - Chattancourt - Montzéville - Dombasle - Récicourt - Brabant - Dombasle - Fromeréville - Thierville - Verdun - Belleray.

69

Dimanche

3

09h15 

Samedi

9

14h00

Belleray - Dugny - Ancemont - Dieue - Sommedieue - Les Epichés - Haudiomont - Manheulles - Crois D908 / D904 – Ville en Woëvre - Braquis – Warcq - Étain - Morgemoulin - Dieppe - La Valtoline - Verdun - Les Wées - Belleray.

69

Dimanche 

10

09h15

W.E des 16 et 17 avril

 Sortie vélo ou marche dans les Vosges à Gérardmer  pour les inscrits (cf courriel diffusé) pour les adhérents et leur conjoint(e)   

 

Samedi

16

14h00

Belleray – Billemont – Verdun – Thierville – Fromeréville – Sivry la Perche – Dombasle – Récicourt – Brocourt - Jubécourt – Ville – Julvécourt – Ippécourt – Souilly – Recourt – Villers – Les Monthairons – Ancemont – Dugny – Belleray

69

Dimanche

17

09h15

PÂQUES

Samedi

23

14h00

Belleray – Les Wées - Verdun – Belleville – Le Président – Le Lion – Moulainville – Eix – Damloup – Dieppe – Maucourt – Grémilly – Azannes – Ville dvt Chaumont -  Le Bois des Caures – Vacherauville – Bras – Charny – Thierville – Verdun – Billemont – Belleray.

70

Lundi

25

09h15

Belleray – Dugny – Ancemont – Dieue –  Sommedieue – Les Epichés – Haudiomont – Bonzée – Fresnes – Riaville (ÆÅ) – Pintheville Æ300mÅ – Hennemont Å Æ– Braquis – Herméville – Fromezey – Morgemoulin – Dieppe – Le Lion – La Valto – Verdun – Les Wées – Belleray.

74

Samedi

30

14h00

Belleray – Billemont - Verdun – Regret – NVS - Nixéville Å – Les Souhesmes Æ– Rampont Å - Ville sur Cousances Æ– Jubécourt Å - Rarécourt Å D 998– (Froidos) – D 40 - Waly – Foucaucourt (attention: dir Brizeaux D122  Æ à l'entrée de Foucaucourt) – (avant Brizeaux prendre D165 à Æ) – Waly ÆÅ  - Fleury - Ippécourt Æ Å - Osches - Vadelaincourt - Lempire - Landrecourt – Dugny – Belleray.

75

Dimanche

1/5

9h00

Randonnée d'Ancemont

Départ sur place 8h30 pour 45 et 75Km

                                  8h  pour 100Km ;

(en principe inscription 3 €)

45

75

100

×